Dimanche 17 février 2013 à France 2, à partir de 9 H 30, sera diffusée une émission de la série “Orthodoxie” ICI (producteur : p. Nicolas Ozoline ; réalisateur : Jean-Pierre Bonneau), consacrée à l’église Saint-Serge à Paris.

Cyril Semenoff-Tian-Chansky intervient pour parler de la décoration de l’église, réalisée en 1925-1927 par l’artiste et peintre d’icône D. S. Stelletsky 1875-1947
..............................................
" PO" "IZVESTIA" - une interview avec le père Nicolas Ozoline à propos de la destruction des fresques à Saint Serge

Rédigé par Parlons D'orthodoxie le 16 Février 2013 à 16:36 | 1 commentaire | Permalien


Commentaires

1.Posté par Mischa le 17/02/2013 12:21
Удалось посмотреть передачу. Поздравляю отца Николая Озолина и К. Семенова Тяньшанского с интересной передачей. Но увы, можно только сокрушаться, тому страшному состоянию в котором находится ВЕСЬ комплекс зданий на этой ГОРЕ. Как можно было довести эти шедевры ло такого состояния?! Это преступление против всего наследия и памяти русской эмиграции. Можно только сожалеть, что в Архиепископии никому нет дела до состояния памятников, которые им принадлежат!!!

Впрочем и на Дарю, все стены опять темные, закопченые, а ведь недавно делали ремонт - реставрацию, на которую были выделены большие деньги ( кажется спонсировал бюджет г.Парижа?) Как мне объяснили специалисты, эти стены покрываются копотью, которая выходит из вентиляционных труб ( в полу или стенах), а в нефе, сломаны стекла и рамы, ничего не закрывается и делать очистку стен -бесполезно. Вся копоть выходит из под пола и подымается вверх. Нужно менять все комуникации ( трубы, подвал и проч.)
В эмиграции, уже есть пример страшной разрухи великолепных храмов - Биарритц, Ницца, Монжерон !!!!, скит с росписями о.Георгия Круга.

Nouveau commentaire :



Recherche



Derniers commentaires


RSS ATOM RSS comment PODCAST Mobile